Catégories & Équipes

Informations importantes

Les catégories

  • Baby Hand : 2016 – 2017
  • Ecole de Hand : 2012 – 2013 – 2014
  • -11 ans : 2010 – 2011
  • -13 ans : 2008 – 2009
  • -15 ans : 2006 – 2007
  • -18 ans : 2003 – 2004 – 2005
  • Senior : Avant 2003 (on est vite vieux au Handball…)

Equipes Masculines

Senior 2 (Nat. 2)

Entraineur :

Gérard BILDSTEIN

Entrainements :

  • Lundi 20h/22h (Mandela)
  • Mardi/Mercredi/Vendredi 19h/20h30 (Malteries)
  • Jeudi 20h30/22h (Malteries)

Compétitions :

Senior 3 (Excel. rég.)

Entraineur :

Martial AYMONIN

Entrainements :

  • Mardi 20h/22h (Europe)
  • Jeudi 20h30/22h (Europe)

Compétitions :

Senior 4 (Div.2)

Entraineur :

Cédric G’Styr

Entrainement :

  • Lundi 20h/22h (Europe)
  • Mercredi 20h30/22h (Europe)

Compétitions :

-18 1 (Nat.)

Entraineur :

Jean-Baptiste BALBO

Entrainements :

  • Lundi 18h30/20h (Europe)
  • Mercredi 19h/20h30 (Malteries)
  • Vendredi 19h/20h30 (Europe)

Compétitions :

-18 2 (Rég. élite)

Entraineur :

Colin MERCIER – Pierre NIMSER

Entrainements :

  • Lundi 18h30/20h (Europe)
  • Mercredi 20h/21h30 (Mandela)
  • Jeudi 19h30/21h30 (Niederau)

Compétitions :

-18 3 (Départ.)

Entraineur :

Samuel RATTIER

Entrainements :

  • Mardi/Jeudi 19h30/21h00 (Niederau)

Compétitions :

-15 1 (Rég. Elite)

Entraineur :

Frédéric POUILLARD

Entrainements :

  • Mardi 18h/20h (Karabatic)
  • Mercredi 19h/20h30 (Europe)
  • Vendredi 18h30/20h (Karabatic)

Compétitions :

-15 2 (Départ.)

Entraineur :

Jérôme LANG

Entrainements :

  • Mardi 18h/19h30 (Niederau)
  • Mercredi 18h/20h (Niederau)

Compétitions :

-15 3 (Départ.)

Entraineur :

Paul Henry DURAND – Robin GERARDIN

Entrainements :

  • Mardi 18h/19h30 (Niederau)
  • jeudi 18h/20h (Niederau)

Compétitions :

-13 1 (Excel. Rég.)

Entraineur :

Marc VAN KLAVEREN

Entrainements :

  • Lundi 18h30/20h (Karabatic)
  • Mercredi 16h30/18h (Mandela)
  • Vendredi 17h30/19h (Europe)

Compétitions :

-13 2 (Départ.)

Entraineur :

Roger GENTNER

Entrainements :

  • Mercredi 18h/20h (CS des droits de l’homme)
  • Jeudi 18h/20h (Karabatic)

Compétitions :

-13 3 (Départ.)

Entraineur :

Colin MERCIER

Entrainements :

  • Mercredi 15h30/17h30 (Europe)
  • Jeudi 18h/19h30 (Niederau)

Compétitions :

-11 Secteur Schiltigheim

Entraineur :

Equipe 1 : Rafael RODRIGUEZ
Equipe 3 : Jean-Yves RIVIERE
Equipe 5 : Rafael RODRIGUEZ

Entrainements :

  • Mardi 17h/18h30 (Malteries) Toute équipe
  • Mercredi 13h30/16h (Malteries) : 13h30-14h30 : 3 +5 14h30-16h : Eq 1 + …

Compétitions :

-11 Secteur Robertsau

Entraineur :

Equipe 2 : Vincent VIGON
Equipe 4 : Jean Luc UNTEREINER

Entrainements :

  • Mercredi 15h/17h (Karabatic)
  • Samedi 10h/12h (CS des droits de l’Homme)

Compétitions :

Equipes Féminines

Senior (Nationale 3 territoriale)

Entraineur :

Alexandra ADORNI

Entrainements :

  • Lundi, Mardi, Jeudi 20h/22h (Karabatic)

Compétitions :

-18 (Rég.)

Entraineur :

Marc SCHIRMER

Entrainements :

  • Lundi 18h30/20h (Mandela)
  • Samedi 9h30/11h (Karabatic)

Compétitions :

-17 (Nat.)

Entraineur :

Marc SCHIRMER

Entrainements :

  • Lundi 18h30/20h (Mandela)
  • Mercredi 18h30/20h (Karabatic)
  • Samedi 9h30/11h (Karabatic)

Compétitions :

-15 (Départ.)

Entraineur :

Marc SCHIRMER

Entrainements :

  • Lundi 18h30/20h (Mandela)
  • Mercredi 17h/18h30 (Karabatic)
  • Samedi 9h30/11h (Karabatic)

Compétitions :

-13 (Départ.)

Entraineur :

Willy BOILLY

Entrainements :

  • Mercredi 17h30/19h (Europe)
  • Vendredi 18h30/20h (Niederau)

Compétitions :

-11 (Départ.)

Entraineur :

Camille MISSAOUI

Entrainements :

  • Lundi 17h30/18h30 (Mandela)
  • Mercredi 15h30/17h30 (Karabatic)

Compétitions :

Equipes Mixtes

Ecole de Hand
Secteur Schiltigheim

Entraineur :

Rafael RODRIGUEZ
Régis KAMINSKI

Entrainements :

  • Mercredi 10/11h (Malteries)

Ecole de Hand
Secteur Robertsau

Entraineur :

Vincent VIGON

Entrainements :

  • Mercredi 14h/15h30 (Karabatic)

Baby Hand
Secteur Schiltigheim

Entraineur :

Rafael RODRIGUEZ
Régis KAMINSKI

Entrainements :

  • Mercredi 9h/10h (Malteries)

Baby Hand
Secteur Robertsau

Entraineur :

Magali VIGON

Entrainements :

  • Samedi 10h/12h (Malteries)